Инновационные материалы для вашего бизнеса

'

Специальные предложения

Самое покупаемое

Рулонная кровля Технониколь Бикрост ХПП-3,0
Тип гидроизоляции: Рулонная кровля, Выполнение работ: Требуется привлечение профессионалов, Водонепроницаемость (+): W2
Артикул: 4491
Производитель: ТЕХНОНИКОЛЬ
Цена:977 руб.
 

 

Энергоэффективный дом - это здание, в котором все направлено на снижение потребления энергии.

Есть две мотивации для принятия этого решения - экономическая и экологическая. Объект, в котором потери тепла сведены к минимуму, позволяет сэкономить много денег в долгосрочной перспективе. Чтобы создать в доме соответствующие тепловые условия, мы также используем меньше невозобновляемого сырья, уменьшая ресурсы окружающей среды. Что именно нужно сделать для достижения этой цели?

Подготовка к строительству энергосберегающего дома

Если мы решили начать строительство из полистиролбетона энергоэффективного дома, мы должны выбрать проект, отвечающий потребностям этой технологии. Большинство схем, отвечающих этому критерию, основаны на прямоугольном корпусе. Не стоит удивляться тому, что в них нет балконов - этот элемент постройки представляет большой риск потери тепла. Его отсутствие, возможно, не очень удобно, но связано с экономией.

Теплоизоляция энергоэффективного дома

С точки зрения энергоэффективности чрезвычайно важен выбор фирменных и совместимых материалов. Все, что мы используем во время строительства, отразится на количестве энергии, потребляемой при эксплуатации здания. Пустотелый кирпич, различные виды утеплителя, а также любой тип утеплителя - решение о покупке каждого из этих элементов отражается на затратах, понесенных на утепление здания. Экономия не окупается ни на одном этапе строительства. Помимо прочего, следует помнить о том, чтобы толщина утеплителя не превышала двадцати сантиметров. Энергоэффективный дом стоит дороже, но в долгосрочной перспективе это вложение окупается.

Правила для окон и дверей

Места, куда уходит больше всего тепла, - это, конечно же, окна и двери. Многое зависит от качества их установки, но даже при максимальной осторожности полностью устранить проблему не удается. Мы можем очень сэкономить, выбрав проект, в котором окна и двери расположены наиболее рационально. Лучше всего освещенное помещение должно быть с южной стороны. Однако даже в нем - хотя мы и устанавливаем в нем самые большие окна - они не должны доходить до пола. Независимо от этого, мы должны обеспечить их герметичность.

Приведенные выше правила не исчерпывают тему строительства энергоэффективных домов. Конечно, нам понадобится помощь специалистов, разбирающихся в технологиях. Это, конечно, быстро меняется, но законы физики, на которых основаны приведенные выше замечания, определенно не потеряют своей актуальности.

Клиенты рекомендуют !

Статьи

Приступая к обновлению Вашей квартиры, начиная с ремонта комнаты, Вы сможете провести все необходимые отделочные работы не спеша

Иногда возникает момент, когда старые обои уже не радуют глаз и хочется чего-то нового. Так почему же не пойти на поводу у желан

Деревянный дом обладает массой преимуществ, однако строительство классического бревенчатого коттеджа обходится в немалую сумму.