Инновационные материалы для вашего бизнеса

'

Специальные предложения

Самое покупаемое

Крюк желоба Lindab K21 150/100 087
Тип: Крюк желоба, Размер: 150/100, Форма: Круглого сечения
Артикул: 4619
Производитель: LINDAB
Цена:327 руб.
 

 

Мы знаем, что в бытовой жизни отвертка – это незаменимый инструмент для отвинчивания и завинчивая различных крепежей: болты, винты, то есть все что имеет резьбу и специальное отверстие на головке.

Но простота и удобство ставится на первое место, поэтому обычные отвертки постепенно замещаются аккумуляторными отвертками, которые представлены здесь.

Аккумуляторные отвертки. Компактный, удобный и главное недорогой – вот как можно охарактеризовать инструмент под названием аккумуляторная отвертка. Каждая из отверток оснащена специальным индикатором, показывающим направление вращения. Приводит же отвертку во вращение электрический механизм, работающий от аккумулятора. Когда речь идет о больших работах строительных работ, отвертка является незаменимым помощником, который позволяет сэкономить массу времени. Поэтому данный инструмент популярен не только среди профессионалов, но и тех кто довольно часто занимается ремонтом по дому.

Выбор аккумуляторной отвертки. Правильно выбрать данный инструмент довольно не сложно, исходя из простоты конструкции и использования. Но при выборе все-таки следует обратить внимание на следующие характеристики:

1) Рукоятка.
2) Аккумулятор
3) Стержень
4) Мощность

Рассмотрим каждую характеристику отдельно.

Рукоятка. Рукоятки различаются формой. Выбор формы обусловлен характером выполняемой работы. Для работы в труднодоступных местах подойдет отвертка с T-образной рукояткой, обладающей высокой маневренностью. Эргономичность её формы позволяет снизить нагрузку на тело, не давая ему почувствовать усталость при продолжительной работе. Отвертки с рукоятками Г-образной формы обладают легкостью и компактностью, что прекрасно подходит при выполнении комплекса работ, которые выполняются одновременно.

Аккумулятор. В аккумуляторных отвертках используются 2 типа аккумуляторов:

1) Никель-кадмиевые. Это довольно экономичный вариант. Главным минусом данных аккумуляторов является зарядка. Её нужно производить только после полной разрядки, иначе срок действия аккумулятора заметно снижается

2) Литий-ионные. Наиболее популярные аккумуляторы. Данные аккумуляторы не имеют недостатков, разве что теряют энергоемкость после 2-3 лет эксплуатации. Заряжать их можно в любой момент эксплуатации, что очень удобно и является неоспоримым преимуществом перед аккумуляторами первого типа.

Стержень. Хорошая отвертка оснащена стержнем из высоколегированной стали, что повышает срок её службы. Стержни отверток из стали более низкого качества отличаются непрактичностью и высокой степенью износа, что является главным недостатком отверток с такими стержнями.

Мощность. Здесь все просто: чем выше мощность отвертки, тем лучше.

Таким образом, при выборе отвертки следует определить область её применения и обратить внимание на качество стали из которой исполнен стержень. Аккумулятор лучше брать литий-ионный в силу своей практичности.

Клиенты рекомендуют !

Статьи

Строительство быстровозводимых зданий сегодня позволяет в кратчайшие сроки получить функциональное помещение, отвечающее минимал

Оцинкованный металлопрокат — это материал, который завоевал популярность благодаря своей стойкости к коррозии и универсальности

Отделочный материал «композитные панели» состоит из пары листов алюминия (толщина от 0,015 до 0,5 мм), между которыми находится