Инновационные материалы для вашего бизнеса

'

Специальные предложения

Самое покупаемое

Сварочные генераторы разделяются по нескольким признакам:

  • по типу приводного двигателя - сварочный дизельный генератор имеет привод от дизельного двигателя;
  • по типу сварочного тока, постоянный и переменный;
  • по конструкции выполняются в виде генератора, совмещенного со сварочным трансформатором, либо сварочного генерирующего устройства коллекторного или вентильного типа.

Генераторы постоянного тока, обеспечивающие автономное питание для сварочного процесса (сварочной дуги), и имеющие дизельный привод, представляют собой сварочный дизельный генератор. Для постоянного тока в качестве регулятора применяется активное сопротивление в виде реостата.

Дизельные агрегаты по стоимости превосходят бензиновые, но эта разница окупается за счет стоимости топлива и большего ресурса работы. Кроме того, время непрерывной работы дизеля значительно выше. Мощные сварочные генераторы с дизелем могут работать непрерывно, что существенно при коммерческом использовании оборудования.

Экономия на топливе состоит в разнице цены на бензин и дизельное топливо, и меньшем расходе дизеля на единицу мощности. Киловатт энергии будет на 25-30% дешевле. При регулярной загрузке окупаемость дизельного агрегата будет выше. Это особенно показательно на мощных агрегатах.

Подобные устройства могут быть использованы только для сварочных работ и освещения на 40в. Их напряжение холостого хода не превышает 100в. Большего внимания заслуживают гибридные агрегаты, представляющие собой комбинацию дизельного генератора переменного тока и блока сварочного устройства, включающего в себя сварочный аппарат трансформатор для сварки на переменном или постоянном токе.

Смонтированные на единой раме, они представляют собой один агрегат. Подобная компоновка позволяет не только использовать сварочные инверторы Форсаж, но и подключать к разъему генератора нужное оборудование и инструмент, рассчитанный на напряжение и мощность генерируемого тока, даже если сварочное устройство представляет собой преобразователь для постоянного тока сварки.

Генератор обязательно имеет вывод на 220в переменного тока. Поэтому генерирующие сварочные устройства генераторов коллекторного или вентильного типа используются на предприятиях или аварийными службами.

Для строительных и ремонтных бригад предпочтительней выглядит возможность универсального использования генератора, как источник питания электроинструмента, освещения и, одновременно, сварочного преобразователя-трансформатора.

Клиенты рекомендуют !

Статьи

Нередко на производстве требуется заправка емкостей аргоном.

Унитаз - неотъемлемая часть ванной комнаты. К его выбору нужно относиться с большой ответственностью и обратить внимание на ряд

Гидромассажные ванны пользуются широкой популярностью.