Инновационные материалы для вашего бизнеса

'

Специальные предложения

Самое покупаемое

Во всей конструкции дома крыша имеет едва ли не основное значение. Поэтому когда вы будете выбирать материалы для ее строительства, выбирайте самые лучшие и самые качественные.

Большинство людей предпочитают доверять эту работу профессионалам из строительных компаний.

Однако у вас существует возможность выполнить строительство коттеджей, а в частности - строительство крыши своими руками. Чтобы этот вариант стал для вас доступным, необходимо чтобы вы хотя бы немного понимали что-то в «строительстве». Если вы все же решились построить крышу своими руками, тогда начните этот процесс с подборки материалов для этого строительства. Учтите, что материалы, которые вы выберите, должны обладать хорошим качеством. В противном случае, ваша крыша долго не продержится. Кроме того, вам необходимо знать, что самым главным элементом в конструкции крыши являются стропила. Именно на них находится вся нагрузка. Поэтому стропильная конструкция должна обладать нужными параметрами прочности и жесткости, а так же формировать форму и внешний вид всей крыши. Именно с этой конструкции и начинается строительство крыши.

Обычно, для этих целей используют обрезные доски, имеющие толщину 50 мм. Что же касается их длины, то она должна исходить от общих габаритов крыши. В том случае, если вы захотите построить двухскатную крышу, то проблем со строительством стропил у вас не будет.

А вот если вам захочется обустроить на крыше мансарду, тогда вам придется устанавливать вертикальные стойки, упирающиеся в несущие стены. Тот, кто хочет освоить строительство крыши своими руками должен знать, что стропильная конструкция крепиться при помощи шпилек или оцинкованных саморезов. Особенно последние, благодаря обработке их поверхности, могут в течение долгого времени не разрушаться под воздействием агрессивной среды. Некоторые мастера при строительстве крыши используют лаги, края которых они выносят за конец стены на полметра.

Таким образом, они защищают стены своего дома от осадков. Когда же стропильная конструкция будет завершена, можно приступать к укладке на нее кровельного материала. Сегодня на строительном рынке предлагается огромный выбор подобных материалов. Глядя на их разнообразие просто «разбегаются глаза». Выбирать его надо исходя из своих финансовых возможностей, а так же из своих личных предпочтений.

Клиенты рекомендуют !

Статьи

Оптимальным решением считается разработка кровли еще на этапе проектирования дома, тем более что разновидностей крыш можно подоб

Стиль хай-тек является одним из самых популярных современных стилей в дизайне интерьера.

Покупка техники для склада – ответственный процесс, который требует не только правильного подхода, но и значительных финансовых