Инновационные материалы для вашего бизнеса

'

Специальные предложения

Самое покупаемое

Итак, вы считаете, что ваши дети и другие члены вашей семьи находятся в безопасности внутри вашего дома, что они полностью защищены от всех скрытых опасностей для здоровья?

Но знаете ли вы о том, что причины развития астмы, свинцового отравления и многих хронических заболеваний могут находиться внутри вашего дома?

В результате недавно проведенного исследования было выяснено, что члены семьи и особенно дети находятся под угрозой развития серьезных проблем со здоровьем, если дизайн, архитектура и эксплуатация дома не находятся на надлежащем уровне.

Именно поэтому, планируя строительство нового дома, а также перепланировку и ремонт старого дома, нужно следить за тем, чтобы дизайнер или архитектор использовали только безопасные для здоровья материалы и технологии. Только так вы сможете быть уверенными в том, что ваша семья будет проживать в доме, не представляющем опасность для здоровья.

Строительство дома из экологически чистых строительных материалов, не представляющих угрозы для здоровья – более дорогое, чем строительство обычного дома. Однако здоровье и жизнь детей и остальных членов семьи должно быть превыше всего остального.

Итак, занимаясь планированием строительства или ремонта дома, уделите внимание следующим моментам, которые позволят вам построить дом безопасный для здоровья и жизни всех членов вашей семьи:

1. Старайтесь использовать нетоксичные либо менее токсичные строительные материалы, которые стоят дороже обычных строительных материалов.

Обычные строительные материалы, в частности клеи, краски, лаки, изоляторы и т.д. обычно насыщены токсичными летучими органическими соединениями, такими как мочевина, формальдегид, свинец, асбест, оксид углерода и т.д. получаемыми из нефти.

Продолжительное вдыхание этих токсинов приводит к их накоплению в организме, что в свою очередь может привести к развитию серьезных проблем со здоровьем.

2. Для строительства крыши и настила пола следует использовать деревянные доски. Если это – слишком дорогой вариант для вас, то можно использовать также фанеру, но ни в коем случае не фибролит или древесноволокнистые плиты, которые содержат токсичный клей.

3. Не используйте виниловое и ковровое напольное покрытие, закрывающее весь пол. Виниловое напольное покрытие содержит поливинилхлорид – вредное химическое соединение, тогда как в ковровом напольном покрытии накапливается пыль, пылевые клещи и развивается плесень, которые являются мощными возбудителями аллергии, астмы и других хронических заболеваний дыхательных путей. Вместо этого следует использовать пробковое покрытие, деревянные доски, мармолеум, плитку, бамбук и т.д.

4. Используйте нетоксичные краски с несильным запахом, содержащие низкий процент летучих органических соединений. Такие краски состоят в основном из глины и красящих веществ. Обычные краски насыщены высоким содержанием свинца. Постарайтесь не использовать такие краски.

5. Старайтесь не использовать смолы и клей, содержащие формальдегид.

6. Для строительства фундамента, стен, а также панелей крыши используйте толстую, естественную, гигроскопическую и воздухопроницаемую штукатурку и гипс в виде обработанной глиной древесной щепы наложенной на песок и мелкий гравий вместо пенополистирола (перед штукатуркой проложите электропроводу, предпочтительнее - используя провод СИП-2 3х120+1х95+1х25). Так достигается эффективное контролирование уровня влажности, предотвращающее образование плесени. Таким способом можно также избежать накопления вредного газа - радона внутри дома.

7. Не следует строить спальни и гостиные над гаражом. Так как ядовитые пары бензина могут просочиться из бензобака и проникнуть в комнату.

8. Установите индикаторы угарного газа около печей, каминов и гаражей. Индикаторы радона должны быть установлены в подвале дома, так как этот вредный радиоактивный газ встречающейся в почве может проникнуть в дом через фундамент.

9. Для строительства дома безопасного для жизни и здоровья нанимайте только профессионалов своего дела, обладающих соответствующими знаниями в сфере строительства таких домов.

Клиенты рекомендуют !

Статьи

В России пластиковые входные двери – явление не такое распространенное, как в Италии, Франции, Греции. Объясняется это, в первую

Покупка кондиционера – важное и ответственное решение, которое требует особого подхода.

Индивидуальность и исключительность интерьеру квартиры можно придать с помощью натяжного потолка.