Инновационные материалы для вашего бизнеса

'

Специальные предложения

Самое покупаемое

Иногда возникает момент, когда старые обои уже не радуют глаз и хочется чего-то нового. Так почему же не пойти на поводу у желаний и не переклеить обои? Этот процесс не такой уж и сложный.

Единственно проблемой станет удаление старых обоев. Некоторые люди предпочитают наносить новые обои прямо на старые. Это хорошо с одной стороны, а с другой чревато неприятными последствиями. При нанесении новых обоев на старые будут видны все неровности стен, или в один прекрасный день обои начнут облазить обоими слоями сразу. Еще один пункт в пользу снимания обоев – под старыми обоями развиваются различные бактерии и плесень, от которой нужно избавиться, перед тем, как клеить новые.

Избавиться от старых обоев непросто и потребуется много времени, усилий и терпения. Не стоит и снимать со счетом тип клея и тип обоев.

Для работы вам понадобятся два шпателя, узкий и широкий, которые перед началом работ нужно заточить при помощи наждака, тазик с теплой водой, инструмент для перфорации поверхности обоев. Также запаситесь полиэтиленовой пленкой, малярным скотчем, ножом для гипсокартона и малярным валиком.

После того как вы успели купить обои для стен в киеве и запаслись всем необходимым, можно начинать работу. Для начала застелите пленкой пол и закрепите ее скотчем к плинтусам. Тем же скотчем заклейте все розетки и выключатели, чтобы уберечь их от попадания грязи и воды. Теперь можно бросать вызов обоям.

Известно несколько способов отделения бумажных обоев от стены и каждый будет подробно рассмотрен. Ну что ж, приступим.

Способ 1

Перед тем, как начать снимать обои, сделайте на них несколько разрезов. В тазик с теплой водой опустите губку и протрите ей всю поверхность. Пока клей и бумага разбухают, можете немного подкрепиться, чтобы пополнить силы и с увеличенным энтузиазмом вернуться к работе. При помощи шпателя отделите сначала большие куски, а затем переходите к маленьким. Работая шпателем и не забывая смачивать обои. Если комната большая, то будьте терпеливы, так как это довольно долгий и трудоемкий процесс.

Способ 2

Этот способ самый легкий за счет того, что здесь используется специальный состав по удалению обоев. Разведите его с водой, нанесите на обои и оставьте на несколько часов. Когда вы вернетесь, обои можно будет снимать целыми полосами без помощи шпателя.

Способ 3

Если при поклей обоев использовался клей ПВА, то вода или специальное средство окажутся бессильны.  Вам придется соскабливать все вручную, при помощи острого шпателя.  Можно использовать дрель с насадкой в виде металлической щетки. Это облегчит процесс. Но помещение заполниться пылью.

Клиенты рекомендуют !

Статьи

Бойлеры косвенного нагрева - это эффективные приборы для нагрева воды, которые широко используются в домашнем и коммерческом стр

Обеспечить удобство в складском помещении и оптимально распределить имеющуюся площадь станет возможным с помощью использования с

Первое на что все гости обращают внимание при посещении дома – это входные двери.